● Пс-с, не хотите актуальных новостей? А то у нас есть немного.
● Застарелые эпизоды из игровых подфорумов постепенно улетают в архив заброшенных. Следите, отписывайте, предупреждайте об отсутствии, просите администрацию их закрыть или снести. Уже пора.
● Оформление форума изменилось. Все комментарии, как обычно, сюда.
● Отныне у нас не ведется прием неканонов. А каноны, кстати, очень-очень нужны.
● Давайте дальше выбирать жертву пяти вечеров, а то у нас все имеющиеся предложения - разные. И мы продолжаем принимать идеи по конкурсам (:
● Мы сократили количество топов до двух штук и вынесли их в таблицу. Не забывайте, пожалуйста, голосовать за форум. Мы также будем рады отзывам (:
«Имир молча присела на корточки, повернув тело в свою сторону, чтобы лучше осмотреть. Кто-то знакомый… Тоже из 104. Мёртв. Совершенно точно. Пульса нет, да и откуда ж ему взяться с такой-то раной. Судя по всему, поработал явно знаток своего дела – уж больно ровный и аккуратный разрез. Посему предположение, мимолётно проскочившее в голове, что это рук самого Жана, тут же было откинуто куда подальше. Для такого опыт нужен, а Кирштайн навряд в детстве подрабатывал серийным маньяком. И это понятное дело не рук гиганта. Человека. «Людям свойственно умирать», - вспомнились её же давние слова, - «иногда они даже помогают друг другу в этом нелёгком деле». Как давно она думала об этом? Кажется, после битвы за Трост. И ничего не изменилось. Смерти. Потери. Сопли. Весьма драматично.»
© Ymir | «Only fate remains».
ARMIN ARLERTANNIE LEONHART
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
СРОЧНО НУЖНЫ В ИГРУ: Бертольд Фубар, Райнер Браун, Эрвин Смит, члены элитного отряда капрала Леви, Найл Доук.

«Внимательные карие глаза тут же заметили самое главное – кровь. Розыгрыш? Хотелось бы верить, да только вот Жан выглядел так, словно его только что сожрали, а потом выплюнули, а он даже понять не успел, какого хрена произошло и почему он не пришёлся по вкусу». © Имир

«Наверное, военный - это больше образ жизни и мыслей, чем работа; работа остается за порогом дома, а все надежды, сожаления и лица мертвых товарищей тянутся шлейфом вслед». © Армин Арлерт

«Едкими, удушливыми словами делать легче – особое умение. Так чувствовать душу, за которой ничего нет – практически талант». © Хистория Райсс

«Мари думала, что что-то произойдет, и она не сможет зайти внутрь - с той стороны будет стоять стул, кровать, капрал - что или кто угодно, но что-то обязательно помешает ей снова увидеть Ирвина». © Мари Доук

«Жану представлялось, что люди должны держаться друг за друга. Оказалось, это очередные мальчишечьи фантазии». © Жан Кирштайн

«Как оказалось, не всегда утро начинается с чашечки кофе или пинков по грязным жопам желторотиков, чтобы начинали делами заниматься, а не байки травить между собой. Бывает и трупы встречаются». © Леви Аккерман

«Как он должен поступить? В книгах главные герои всегда делают «правильный выбор», после которого все заканчивается хорошо. Потому что это — книга, и что бы ни делал главный герой, для него все всегда закончится хорошо. Мартин не в книге, и он уж точно не главный герой. Это он уже понял». © Мартин Гарритсен

«Задача капрала - разобраться с Йегером в случае, если ситуация выйдет из-под контроля. Задача Моблита - сделать так, чтобы ситуация с Ханджи не выходила из-под контроля. А это сложно вдвойне». © Моблит Бернер

«Мать Эрена перекусил пополам титан. Его жуткая рожа до сих пор преследует его в ночных кошмарах, он всегда будет ненавидеть только его и ему подобных, а люди должны держаться вместе, наперекор всему. Так он думал до недавнего времени. Но Энни вообще любила ломать стереотипы». © Эрен Йегер

«- Хлебушек... Он еще теплый... - говорила Саша, чуть ли не гладя его, - Он не заслужил такой участи. Быть раздавленным задницей самодовольного кретина». © Саша Блаус

«Ей не хотелось видеть море, свержение короля и собственных детей настолько, насколько превращение мальчишки в титана. А еще ей хотелось проверить его регенерацию, взять анализы, мазки, кровь, мочу, да что угодно, пусть он хоть плюнет на стеклышко! Это же так интересно! Человек – и тут вдруг титан». © Ханджи Зоэ

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » Ночь собирается, и начинается мой дозор

Ночь собирается, и начинается мой дозор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я - меч во тьме, Дозорный на Стене.
Я - огонь, что разгонит холод, и свет, что приносит рассвет.
Я - рог, что разбудит спящих, я - щит, что хранит людей.
Отдаю свою жизнь Дозору среди ночи и тех, кто в ней.

● Участники
Эрен Сноу Йегер, Армин Тарли Арлерт.
● Время \ место действия
Первая неделя в Дозоре.
● История
Армин не блещет талантом к ратному делу, за что нередко получает от будущих братьев. Эрен не может спокойно смотреть на угнетение и забивание в грязь сирых и убогих, поэтому вмешивается в очередной акт "воспитания".

+1

2

Армин чувствовал, как под вареной кожей льнет к телу влажная рубаха. Он ничего не сделал - лишь неуклюже увернулся пару раз, пока его били - но вспотел. Должно быть, от страха.

Он никогда не отрицал свою трусость. Это было бы глупо. У всех есть слабые места и свои таланты - хорошее утешение. Он мог бы быть мейстером, не лордом - и такой вариант бы всех устроил.

Он слышал, как отец предлагал выдать его за бастарда, а мать молчала. Армин согласился бы, запросто бы согласился... но слишком уж вышел похожим на законную супругу милорда Арлерта. Те же золотые волосы, голубые глаза и тонкая фигура, совершенно не приспособленная к ношению брони и стали.

"У всех есть слабые места", - думал Арлерт, получая удар в плечо. Неприятно засаднило.

Я не умею драться, как ты, но это не значит, что я чем-то хуже. Я знаю валирийский, язык драконьего огня и королевской крови, а ты едва связываешь друг с другом слова.

Армин передумал спустя несколько минут, когда показалось, что от тела не осталось ничего - только кусок мяса, весь полыхающий от боли.

Это не похоже на танец. Это вереницы косых, неловких ударов. Даже таким неумелым приемам Армин проигрывает - давно выронил свой тренировочный меч и просто лежит на грязной, в пятнах тающего снега, земле. Прижал к лицу руки.

- Прикрываешь смазливое личико?

- Знаешь, я таких как ты, еще в Королевской Гавани...

Армин заткнул бы и уши, но ладони уже охлаждали горячие щеки.

Всхлипнув, приготовился терпеть еще - на сколько же его хватит?.. Но, очевидно, им надоело. Армин пару минут, все в той же неудобной закрытой позе, лежал, размеренно дыша. Запах сточной канавы и сырого дерева.

Наивно было полагать, что на этом все закончится на сегодня.

Армин подобрал меч и отнес в оружейную, там же стянул с себя кожаный доспех для тренировки, чтобы облачиться в черную шерсть. От этого доспеха одно название - сшит он криво и косо, и видно, не одна сотня разведчиков уже в нем переходила.

Стоило на секунду расслабиться, облегченно вздохнуть, расправить плечи - и Армина тут же кто-то пихнул в спину, а затем, развернув к себе, ударил в лицо.

Может быть, в этой цепочке действий просвечивал шанс уклониться, но не для Армина. Он не успел сообразить, как и что произошло, но ощутил сухую, сплошную боль, хлынувшую от носа вглубь черепа. Что-то хрустнуло, кровь потекла к уголку губы.

Открывать глаза было страшно.

- Какое милое у тебя личико, принцесса.

+2

3

Эрен запримечает неладное сразу, когда видит скалящихся за углом «братьев Ночного дозора» - так, кажется, они сами себя называют, хотя, никакого обета еще, естественно, не давали.
Даже смотреть на это противно, в груди сжимается сердце, словно его заключили в стальные тиски. Наверное, он отчасти понимает этого несчастного, которого со всех сторон уже обступили самопровозглашенные «братья Дозора». Наверное, была вероятность оказаться на его месте.
На первый взгляд может причудиться, что Эрен настолько крут, что никто его, разумеется, и пальцем не тронет, однако, слишком часто до него доносились смешки, чтобы так сильно заблуждаться. Нет, Йегера не зажимают в углу и не говорят у самого уха мерзостей, но только потому что знают: его воспитывал и учил боевому искусству сам владыка Севера, так что меч в руках парень держать умеет.
А это светловолосое, щуплое недоразумение – нет. Впрочем, болваны, которые забавы ради решили над ним поиздеваться, тоже вряд ли были мастерами над оружием – большинство из них попали в Ночной дозор за воровство или насилие, это не их выбор, а банальная милость богов. Если они вообще все еще верят в любых из них.
Они ведь точно также и над ним подтрунивают, дразнят «лордом», каковым он на самом деле не является (так гораздо смешнее, судя по всему), но на бой как-то не решаются вызвать. До сей поры не решались.
- Эй, вы, куски драконьего дерьма, оставьте его в покое! – голос Эрена выдает в нем решительность, он прекрасно знает, что ему нечего бояться. Что он сильнее любого из них. – Иначе я сам вам наваляю так, что костей не соберете.
Ублюдки сначала опешили, но через пару минут до них начинает доходить, что произошло, и дикий, бандитский гогот разносится по всему лагерю. Сам факт, что какой-то сопливый мальчишка, которому вообще должны быть до фонаря методы их воспитания и способы предпочитаемых ими развлечений, вздумал читать им нотации. Мальчишка, впрочем, выглядит забавно в своей самоуверенности: темные волосы взъерошены, густые брови нахмурены, словно у хищной птицы, и взгляд, самое поразительное, это, конечно его взгляд. Колкий, цепкий и прямо-таки испепеляющий на месте. Ну это он, судя по всему так полагает.
Эрен вытаскивает из ножен меч, который когда-то подарил ему отец, и продолжает сверкать глазами направо и налево, дабы не пропустить неожиданно подлый удар. Пусть себе ржут на здоровье, он и без них прекрасно понимает, что оказался здесь, вблизи от Стен, не только потому что ему так захотелось, хотя, нет смысла лукавить, была для него в этом некая романтика до тех пор, пока он не столкнулся с безжалостными реалиями, каковые из себя представлял Ночной дозор и его структура. На самом же деле, в один прекрасный момент ему просто нигде не осталось места.
Йегер с ревом бросается на самого здоровенного «брата» и с силой ударяет его рукоятью меча в мясистую спину. Прорывается к застывшему, сжавшемуся в углу светловолосому юноше (скорее всего, они с ним даже ровесники), которому явно сломали нос, так как из него ужасающим фонтаном брызгала темная кровь, и дергает того за руку на себя с целью вытащить бедолагу из кольца беспорядочно размахивающих кулаков.
- Ты как? В порядке? – Эрену то и дело прилетает с самых неожиданных сторон, но руку окровавленного бедолаги он просто не может выпустить их пальцев. Растопчут и не заметят.

+2

4

К прежним запахам примешалась вонь старого меха, а затем - словно железный, запах крови. Облизнув губы, Армин отчетливо ощутил и вкус. Все это слилось воедино, подтачивая и без того острый страх, но в глубине души особого ужаса Арлерт не испытывал. Память еще хранила в себе воспоминания о старом доме и жизни в нем.

Его били не в первый раз, да и не в последний - здесь, в Ночном Дозоре, слабаки вроде него только лишний груз, от которого избавятся быстро - в вылазке за Стену или в суровые зимние дни. Зима близко. Таков был девиз Старков, испокон веков хранящих Север от смуты и ледяной смерти. А Армин вырос далеко отсюда, он проводил вечера в садах с розами и книгами и ни разу не видел настоящего лютоволка.

Стоя на коленях и зажимая ладонью сломанный кем-то нос, Армин загнанно озирался кругом, не находя способа вырваться. Над ним уже смеялись, его уже зажимали в темных углах, чтобы хорошенько врезать - он не всегда понимал, за что - так что ничего удивительного.

И Арлерт, готовый пережить это снова, изумленно смотрел на решительного парня, имени которого он не знал; он говорил громко и уверенно, у него был меч и уж точно было больше силы и смелости, чем у Армина, слабо клонящегося к холодной земле. Зачем ему помогать? Есть ли в этом толк?..

Незнакомец выдрал Армина из толпы любителей поразвлечься, схватил за руку, потащил на себя. Армин безвольно подчинился, вставая и делая несколько шагов вперед. Парню с мечом, конечно, доставалось немало, да и Армина пару раз ударили от души - синяки останутся, но это ничего особенного, могло бы быть хуже.

Могло бы быть хуже - понял Армин и почувствовал, как приливает благодарность за полученную помощь; он неуверенно стоял рядом с неизвестно откуда взявшимся спасителем, слишком уж благородным, чтобы носить черное. Должно быть, таким и рисуют в балладах барды образ брата Дозора - безупречного в своем великодушии.

Лишь бы великодушие не оказалось очередной издевкой.

- Ты как? В порядке? - спросил герой песен, а Армин, все так же зажимая нос, ответил:

- Да. Спасибо.

С подбородка капли крови срывались на ворот рубахи. Арлерт отступил немного за плечо парня, чтобы не мешать, если что, его мечу.

- Пошли отсюда. - Сказал Армин и потянул своего спасителя за рукав. - Проблем потом не оберешься, оставь их так.

Стоило только сбить спесь с самоуверенных "бравых разведчиков", как от их желания поучить Армина, кажется, ничего и не осталось. Они, конечно, этого не забудут, но лучше было уйти, не привлекать слишком шумной дракой чужого внимания, не отличаться в первые же дни пребывания в Дозоре.

Армин выскочил на улицу, отряхиваясь. Снег густо падал белыми перьями, изо рта вырывались облачка пара.

- Спасибо еще раз, что выручил меня. Хотя я все равно однажды не выкручусь. Как тебя зовут?..

+1

5

Эрен не сомневался, что позже, когда они потеряют остатки бдительности, им все-таки прилетит. Не просто же так «братья» скалились им в спины, сплевывая кровь и слюни в снег.
Он не оборачивался и не позволял обернуться светловолосому юноше, то и дело крепче сжимая его худое плечо. Йегер не боялся нелепой мести, потому что если бандюганам все же удастся застать его врасплох, он сможет дать отпор, его обучали и воспитывали наряду с Владыками Севера, а вот на счет едва шлепающего рядом с ним бедолаги он уверен не был.
"Да эти ублюдки даже настоящего меча в руках ни разу не держали", - не более чем попытка успокоить себя.
Впрочем, судя по всему, его новый приятель тоже.
- Не за что, - Эрен попытался придать своему голосу небрежности, как это делали его сводные братья, но, в отличие от них, он не был лордом, и в крови у него не текло необходимого величия. Тем не менее, ему было чертовски приятно слышать это робкое «спасибо», да он едва ли грудь колесом не выпятил от самодовольства. Однако, весь побитый и преисполненный благодарности товарищ привел его в чувство. – Я не мог смотреть, как они тебя избивают. Шестеро на одного! Это больше похоже на убийство, чем на честный бой.
Йегер отметил, что юноша довольно быстро пришел в себя – вон уже разве что не бегает по двору и не кричит от радости. Ему даже захотелось слепить увесистый снежок и запустить недавней жертве нападения в голову. Все-таки они были всего лишь мальчишками, которым не посчастливилось попасть в самое адское пекло, хотя, на самом деле штаб Ночного Дозора находился на краю Севера, совсем недалеко от Стены.
Но не было ни секунды, чтобы Эрен пожалел о своем выборе. Да, поначалу его несколько обескуражило то, с кем ему придется сражаться бок о бок, делить кров и пищу. Кого называть братьями.
Убийцы, насильники, воры – это были далеко не те люди, кого Йегер представлял стражами Стены. В них напрочь отсутствовало как благородство, так и желание. Они просто-напросто спасали вонючие шкуры, которые не стоили ровным счетом ничего.
Но глядя на голубоглазого юношу, искренне радующегося, что остался жив после какой-то глупой стычки, Эрен понял, что не все потеряно, что этот человек действительно может назваться его братом.
«Но не братом Ночного Дозора», - пронесся в голове противный, язвительный голос. Слишком слабый, слишком трусливый, слишком нерешительный. Он не в состоянии защитить даже себя, так как же он собирается оборонять Стену? Как планирует сражаться с одичалыми и… белыми ходоками?
- Эрен Йегер, - он подошел и пожал новоиспеченному брату руку. В принципе юноша ему нравился, чувствовал он в нем и поддержку, и родственную душу, но то, что он совсем недавно трясся, словно осиновый лист, вместо того, чтобы дать отпор, несколько раздражало. – А тебя?
Вообще-то Эрен не любил представляться, тем более многие, даже те, кого он ни разу в жизни не встречал (или не помнил, что встречал) отчего-то слишком хорошо знали его в лицо. А уж здесь, в Ночном Дозоре, стоило кому-либо узнать его имя, начинался град насмешек, подначек, стерпеть которые с взрывным характером Йегера не всегда удавалось.
- Тебе стоит научиться держать меч. Хочешь, я помогу тебе?

+1

6

- Честных боев здесь не бывает. - Серьезно сказал Армин, трогая пальцами красные и холодные щеки.

Он никогда не знал снега, он только слышал о нем раньше. Читал в книжках о белоснежном пухе, падающем с небес. Тогда казалось, что это какая-то магия, а сейчас - слишком морозно, чтобы радоваться и восхищаться. Зима еще даже не пришла, но когда она придет - будет так холодно, что дыхание станет замерзать в горле. Лишь бы не голодать, тоскливо подумал Арлерт и поежился.

- И еще здесь недолго проживет тот, кто вызывает всеобщее неодобрение. - Хмуро и тихо произнес Армин; он подошел ближе к своему спасителю, чтобы не предавать скрытую истину всеобщей огласке. - Ты же знаешь, что постоянный отряд разведчиков время от времени терпит потери, и на замену могут взять кого угодно. И кто угодно может не вернуться из-за Стены.

Однажды в доме Арлертов был оказан приют черному всаднику, несшему некие важные вести из одного замка Дозора в Королевскую гавань. Перебрав с вином и попробовав на ощупь всех девиц и служанок, он спьяну рассказывал все подряд. Фонтан его откровения и не думал затыкаться - у него было слишком много слушателей; и за общим столом Армин услышал много того, что предпочел бы не знать.

Однако Арлерт нерешительно улыбнулся и пожал руку нового знакомого, который, он надеялся, станет ему хорошим другом в этой ледяной крепости.

- Армин Арлерт.

Армин помялся немного, а потом откровенно признался:

- Тут, кажется, тебя узнают по имени, а я не могу. Я... даже снег впервые увидел лишь недавно, если честно.

Наверное, звучит смешно для того, кто родился на севере или прожил здесь всю сознательную жизнь. Ну и пусть. Посмеяться над неуклюжестью тихого и худого Армина уже успели все разведчики, так что про снег - не так уж и страшно.

Но когда Эрен предложил Арлерту потренировать его, стало как-то тесно и неловко - даже в самых несбыточных грезах Армин не представлял себя воином. Однако Йегер не был похож на остальных, при нем, пожалуй, не так обидно совершить какую-нибудь глупость.

- Давай. Я буду рад. Спасибо. - Быстро протараторил он, беспокойно сжимая и разжимая ладони. - Правда, не думаю, что из меня выйдет способный ученик, но... я постараюсь.

+1

7

Слова Армина вынудили нахмуриться. Не бывает честных боев? Что же это за место такое?
«Место, которое нравится тебе все меньше и меньше. Но пути назад нет», - гаденько подсказал внутренний голос.
Эрен и не пойдет на попятную. Это якобы даст знать, что он струсил, испугался того, к чему не был готов. Но какой бы жестокой ни оказалась реальность, в которую его буквально выбросило из выдуманной на основании слухов и случайных записей сказки, он не отступит. Слишком много значила для него служба в Дозоре, чтобы он мог так просто сдаться. Да и слушать нахальное улюлюканье и оскорбления в собственную удаляющуюся спину, честно говоря, не хотелось. А они будут, в чем Эрен теперь-то уж точно не сомневался.
«На меня намекает?» - этот Армин, судя по всему, был неплохим парнем, но его излишняя осторожность начинала порядком раздражать. Как будто ему нужны его советы, когда он давно для себя все решил!
- Ну уж нет, меня им ни за что не вытурить отсюда, - для убедительности Йегер даже помотал головой, всем своим видом подтверждая собственные слова. – А ты что же, разве не хочешь, чтобы тебя распределили в отряд разведчиков?
Эрен искренне не понимал этого чудика. Зачем вообще вступать в ряды Ночного Дозора, если ты не готов сию же минуту отправиться за Стену и надрать задницы белым ходокам? В чем тогда вообще смысл пребывания здесь? По какой причине этот неуклюжий, тощий и низкорослый мальчишка согласен терпеть подтрунивания со стороны отпетых негодяев? Ради чего?
Тут он вспомнил, что не все попадают в Дозор по собственной воле. Может быть, в жизни Армина случилось нечто такое, о чем не стоило говорить даже братьям? В любом случае, это не отменяет испуга, с которым Арлерт говорил об экспедициях за Стену, и причина тому была лишь одна.
- Ты боишься, что тебя отправят за Стену? Не хочешь сражаться с белыми ходоками, а мечтаешь протирать штаны здесь, оставаясь каким-нибудь жалким стюардом? Когда наступит зима, то никому не будет спасения, неужели ты не понимаешь? Какой же ты брат Ночного Дозора после этого? Ты просто трус, Армин! – краем сознания Йегер понимал, что вспылил, что, возможно, перегибает палку, ведь побитому и зашуганному Арлерту и без того досталось, но оборвать нить эмоций для него всегда представлялось сложным, особенно если дело касалось Дозора.
Казалось, прошло несколько минут, прежде чем Эрен перестал гневно сопеть в сторону Армина. Злость, конечно, не прошла до конца, да и осознание того, что этот парень не первый и не последний, горечью ощущалось на языке, но он хотя бы не храбрился зря, как те болваны, а все говорил честно, как есть. Потому что, Эрен был полностью в этом уверен, когда дело дойдет до настоящей вылазки, до реального столкновения с врагом, они первые подожмут хвосты и сбегут, оставив товарищей на верную гибель.
А вот Армин не бросит. Даже если поджилки будут трястись, а зубы стучать друг о друга от страха, сминая слова, как испорченную бумагу, он останется на месте и, может быть, даже прикроет спину.
- А я слышал о твоем доме, - наконец произнес он после длительного и напряженного молчания. – Почему ты здесь? Не по собственному же желанию? Прости, но сразу видно, что не по собственному.
Его голос все еще оставался твердым, но разочаровываться в Армине и вновь окунаться в одиночество не хотелось. Судя по всему, Арлерт был не глупый, пожалуй, гораздо умнее него самого, а сюда, как выяснилось, образованных людей не тянуло, и потому они становились на вес золота. По крайней мере для Эрена. Дружить с отребьями ему не улыбалось абсолютно.
- Только для начала ты должен поменять свой настрой. Потому что если у тебя нет цели, то ты никогда не научишься держать меч в руках.
«И до конца своих дней будешь бояться людей и непогоды, а не тех, кого действительно стоит опасаться. Если ты, конечно, веришь в их существование»

+1

8

Тщедушный и особенно пугливый в последние дни Армин едва ли не отшатнулся, подивившись храбрости нового знакомого. Не вытурят, как же. Откуда столько этой твердой уверенности? Или, может, он настолько хорош в бою? Армин был уверен, что Эрен в бою действительно хорош, но чтоб настолько...

А потом Йегер спросил, не собирается ли Арлерт вступить в отряд разведчиков; так, будто это в Вестеросе на железный трон сесть или получить рыцарство с замком в придачу - наивысшее благо из всех, кричи от восторга. Армин в очередной раз подумал о своих ничтожных способностях к выживанию в суровых северных условиях и пробормотал:

- Не хочу и не хотел никогда.

Эрен проявлял какое-то подозрительное рвение к самоубийству. Армин уже начал догадываться, что его спасение было продиктовано именно этим порывом.

Этот Эрен, что, сюда попал по собственному желанию? Арлерт тут же искренне восхитился его волей, а затем посочувствовал его заблуждениям.

- Ты боишься, что тебя отправят за Стену? - вдруг начал Йегер, и Армин поморщился: до того это было неприятно и, честно сказать, предсказуемо.

Эрен говорил: "сражаться с белыми ходоками"; Эрен упрекал Армина в трусости; Эрен упоминал дозорное братство. А Армин слабо себе представлял, как можно сражаться с мертвой холодной плотью, гораздо более страшной, чем все одичалые вместе взятые. Никто еще не преуспел в борьбе с ходоками; так какого Эрен рвется геройствовать?.. Баллады о Ночном Дозоре - такая же романтичная чепуха, что и сказы о рыцарях и принцессах, ведь все знают, что рыцари всего лишь напыщенные свиньи, а изнасилованных ими принцесс больше, чем спасенных.

Армин понимал, что не мог всего знать наверняка, и всегда верил в предназначение каждого. И служба - вечная служба! - в Дозоре не казалась ему собственным.

И раз уж Йегеру было интересно, Арлерт произнес, нервно сцепив замершие пальцы:

- Мой отец посчитал, что я недостоин его титула и земель. И просто... продал меня. Как в замках продают в Дозор провинившуюся прислугу.

Армин сжал губы и таким же ровным безразличным голосом добавил:

- Отец считал, что я слабак и девчонка. Меня даже приезжие гости называли леди, хотя, думаю, им все прекрасно было известно.

Армин вспоминал серебристый фамильный клинок; вспоминал тренировки с отцом, из которых ему удавалась лишь верховая езда; вспоминал ссадины и эти полные отвращения взгляды... и заговорил:

- Может, тебе не стоит тратить на меня свое время?

И убедился: он и правда последний трус.

+1

9

Раньше Эрен не понимал, зачем такие люди, как Армин, дают присягу Ночному дозору. Он, по правде сказать, и представить себе не мог, что обнаружит здесь хлипкого, трясущегося от страха мальчишку, у которого и желания-то нет не то что людей защищать, но и себя самого. Впрочем, романтические представления Йегера о Ночном дозоре и без того рушились с каждой минутой, он и в своих силах был уверен все меньше и меньше. Но не опускать же руки, когда есть хотя бы малейший шанс постоять за честь.
- Приди же в себя! – Эрен наконец не выдержал и, схватив Арлерта за грудки, хорошенько встряхнул – благо, он был выше ростом, а Армин настолько хрупким, что сделать это не составило абсолютно никакого труда. – Даже если ты не хотел бы оказаться здесь, даже если сама мысль о том, чтобы стать братом Ночного дозора, тебе противна, судьба распорядилась так, что я вижу тебя перед собой, и пути назад у нас нет! Ты как хочешь, а я буду сражаться и надеру белым ходокам их ледяные задницы!
На них начали оборачиваться, поскольку Эрен, не сдерживаясь, голосил на всю улицу и тряс несчастного Армина так, словно пытался вытащить из него душу. Со стороны могло показаться, что он люто, до трясущихся кулаков не нравится Йегеру, что его слабость оскорбляет его, однако, дело обстояло несколько иначе. Эрена действительно вывели из себя нерешительность и равнодушие, с которыми Арлерт говорил и о Стене, и о ходоках, и обо всем, что происходило и будет происходить вокруг до самой их смерти, но при этом Армин был ему симпатичен, гораздо симпатичнее остальных новоиспеченных братьев, оказавшимися далеко не теми людьми, которых он ожидал здесь встретить.
- И что, так просто сдашься? – его голос несколько выровнялся, теперь единственное, что Йегера тревожило, была неуверенность друга в собственных силах и возможностях. – Ты ведь не дурак, я это уже понял, ты гораздо умнее меня, так почему не воспользуешься своей сильной стороной?
Эрен не сомневался: сегодня вечером ему попытаются навалять точно также, как и Армину, где-то там, за стенами спален, наверняка уже готовится бесхитростный план мести, однако, он вернется с гордо поднятой головой и сделает все возможное, чтобы отбиться. В конце концов, как можно уважать себя и ждать героических свершений во благо великой цели, если ты даже не в состоянии дать отпор кучке трусов?
Вообще-то Эрен слышал о том, что в некоторых знатных семьях, где много детей, неспособных перенять престол ни во что не ставят, но слова Арлерта заставили его окончательно смягчиться и проявить сочувствие. Он понимал каждое слово, произнесенное с отчаянием и безысходностью, потому что сам чувствовал тоже самое, знал каково это – когда ты не нужен семье.
- Ты не хуже других, Армин, - чистейшая правда. Здесь все равны, они больше не дома, они отрезали себя от прошлого и старых обид, и Ночной дозор – это все, чем они могут довольствоваться. – Просто поверь в себя и перестань бояться. Мы похожи гораздо больше, чем ты думаешь.
Возвращаться в казармы желания не было, но сумерки сгущались так стремительно, что продолжать так и не начавшуюся толком тренировку, превратившуюся в терапию, смысл пропал. К тому же стоило поберечь энергию – толпа разъяренных и оскорбленных соратников без сомнения устала ждать.
- Готов? – неопределенно спросил Йегер, положив руку на плечо товарища. Впрочем, тот уж точно прекрасно осознавал, что ночка для них обоих выдастся не из легких.

Отредактировано Eren Yeager (2016-07-31 01:28:58)

0

Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » Ночь собирается, и начинается мой дозор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC